Опубликовано: 1252

ХК «Сарыарка» обыграла дома «Рубин» по буллитам

Карагандинский хоккейный клуб «Сарыарка» в среду выиграл очередной матч регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги у тюменского «Рубина» по буллитам со счетом 2:1.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1: на 9-й минуте тюменец Трусов счет открыл, а отыгрались карагандинцы за 11 секунд до финальной сирены благодаря голу Лучкина, забитому  в меньшинстве. Овертайм прошел без забитых голов, а в серии буллитов победную для «Сарыарки» шайбу провел Макаров.

В результате в среду в регулярке ВХЛ усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» с 46 очками после 25 игр занимало пятую строчку, а карагандинская «Сарыарка» шла восьмой с 44 очками после 25 игр. Следующий матч регулярки ВХЛ усть-каменогорцы сыграют 30 ноября дома против «Кубани» из Краснодара, «Сарыарка» следующую игру проведет 2 декабря на выезде, против «Спутника» из Нижнего Тагила.