Опубликовано: 814

ХК «Барыс» разгромил «Слован» - 6:1

Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана во вторник в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги разгромил братиславский «Слован» со счетом – 6:1.

«Слован» первым открыл счет в этом матче – отличился Миклик на седьмой минуте, но меньше чем через минуту партнеры вывели Руденко на бросок по воротам гостей с близкого расстояния, и тот не промахнулся – 1:1. На 15-й минуте игры Уппер с лету вогнал шайбу под перекладину ворот «Слована», после чего инициатива окончательно перешла к казахстанскому клубу.

Реализовать это преимущество «Барыс» сумел во второй двадцатиминутке, когда сначала Ландин броском от синей  линии прошил неудачно сложившегося вратаря гостей на 27-й минуте, а затем Бойд замкнул передачу партнеров на пятачке у чужих ворот, реализовав большинство хозяев на 34-й минуте игры.

Пятая шайба влетела в ворота «Слована» уже в третьем периоде: Доус на 53-й минуте расстрелял ближнюю «девятку» ворот братиславского клуба. А на 57-й минуте расклеившиеся гости позволили Доусу с близкого расстояния отправить снаряд уже в нижний угол и оформить дубль – 6:1.

«Барыс» после 30 игр регулярки КХЛ имеет в своем активе 18 побед в основное время, две – по буллитам и одну – в овертайме в активе и семь поражений в основное время и два – по буллитам в пассиве. В результате с 62 очками казахстанский клуб к вечеру вторника продолжал возглавлять дивизион Чернышева и шел вторым в Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч казахстанский клуб сыграет в Астане: 28-го ноября «Барыс» примет на своем льду пражский «Лев». Следующий выезд для казахстанцев начнется с 1 декабря, в Магнитогорске матчем с местным «Металлургом».