Опубликовано: 3612

ХК «Барыс» подарил «Амуру» самую крупную в истории российского клуба победу, уступив матч с разгромным счетом

Астанинский хоккейный клуб (ХК) «Барыс» в гостевом матче в России в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил с разгромным счетом «Амуру» - клубу из Хабаровска. Счет в табло высветился в пользу хозяев льда -7:1.

Об этом сообщает КазИнформ.

По итогам игры «Амур» взял реванш за субботний проигрыш. Напомним, 10 декабря астанчане переиграли хабаровцев со счетом 5:2. В воскресенье, 11 декабря, столичный клуб сдал позиции и подарил «Амуру» самую крупную победу в истории российского клуба за последние 14 лет их игры в КХЛ.

В первом периоде «Амур» забил две безответные шайбы в ворота астанчан, во втором - одну. За 30 секунд до конца второй 20-минутки отличился представитель хабаровского клуба Петр Врана - 3:0. «Барыс» смог отыграться только в начале третьего периода. Единственную за игру «шайбу престижа» забил представитель казахстанского клуба Брэндон Боченски.

Разгоряченные забитой шайбой астанчане бросились отыгрываться, однако, пропустили еще два очка - 5:1. А затем и еще две шайбы 7:1. Причем пятую «Амур» забил «в меньшинстве».

«Мы много ошибались, в целом игра не получилась у нас с самого начала. Отмечу и прекрасную, фантастическую игру вратаря хабаровчан. Его действия лишали уверенности наших нападающих», -  прокомментировал исход игры и.о. главного тренера ХК «Барыс» Андрей Шаянов.

В  чемпионатах КХЛ соперники встречались 13 раз, из которых 8 раз победа доставалась команде «Барыс» и пять раз - «Амуру». Хабаровская дружина удивляет всех в текущем сезоне. Постоянный аутсайдер прошлых лет, ХК «Амур» к середине сезона в 33 матчах уже набрал 57 очка, с которыми расположился на 2-ом месте в Восточной конференции чемпионата КХЛ. «Барыс» отстает от своего соперника на 4 очка, с 53-мя очками астанчане занимают 4 строчку конференции «Восток». За ним следуют ХК «Ак Барс» (52 очка), ХК «Металлург Мг» (51 очка) и ХК «Салават Юлаев» (50 очков). Лидер турнирной таблицы конференции «Восток» - ХК «Трактор» (69 очков).

Следующий матч ХК «Барыс» проведет после перерыва, связанного с матчами еврохоккейтура. 23 декабря Астанинские «хищники» примут у себя дома московское «Динамо».