Опубликовано: 966

ХК «Астана» - ХК «Алматы» 1:2

Вторая игра из спаренного тура чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой между командами «Астана» и «Алматы» также завершилась победой в пользу гостей. Напомним, что в первой встрече счет матча был 0:2. Сегодняшняя встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу игроков клуба южной столицы, сообщает пресс-служба ХК «Астана».Все три шайбы были заброшены в первом периоде. Уже в начале матча счет открыли

хозяева льда. С подачи Ивана Лобанова шайбу в ворота Андрея Стельмаха забросил защитник астанчан Максим Блинов на третьей минуте игры. 10 минут удавалось удерживать счет подопечным Владимира Беляева, но на исходе тринадцатой минуты встречи счет на табло сравнял нападающий команды гостей Яков Рачинский при помощи Пащенко и Ковзалова. Спустя еще пять минут «алматинцы» и вовсе вырвались вперед, укрепив свое положение – 1:2. С подачи Аверюшкина и Шестакова, ворота хозяев поразил Михаил Яковлев, который, кстати, был автором первого гола в предыдущей игре команд. Счет сохранялся до конца встречи.

Таким образом, ХК «Астана» смещается на седьмую строчку турнирной таблицы, имея, однако, при этом одну игру в запасе. Следующие встречи команда проведет против клуба «Барыс-2» 18 и 19 октября.

11 октября, ХК «Астана» - ХК «Алматы» 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)