Опубликовано: 362

Кедрюк спелся с "узбеком" Куценко и выиграл турнир в Бухаре

Лучший казахстанский теннисист Алексей Кедрюк из Алматы вернулся с Узбекистана, где принял участие в двух турнирах серии "Челленджер". На соревнованиях в Самарканде казахстанец в паре с узбекистанцем Вадимом Куценко завоевал золотые медали.

Так называемые турниры "Челленджер" в Узбекистане для первой ракеткb Казахстана - дело привычное. 23-летний Кедрюк часто выступает на подобных турнирах. И не просто выступает, а побеждает.

С 4 по 9 августа Кедрюк играл в Самарканде. Но там казахстанец проиграл и в паре, и в одиночной категории. А затем уже с 11 по 16 августа в Бухаре Кедрюк выступил намного удачнее. В паре с теннисистом из Узбекистана Вадимом Куценко наш Алексей дошел до финала.

В финале казахско-узбекский дуэт одержал победу в двух сетах над американцами Мирко Пехаром и Джан Роджером со счетом 6:4, 7:6.

Призовой фонд обоих турниров в Узбекистане составил 25 тысяч долларов. Так что Кедрюк, кроме рейтинговых очков, заработал в Узбекистане и деньги.

В минувшие выходные Кедрюк вернулся в Алматы.

Следующий старт для Кедрюка - ежегодный Кубок Президента Казахстана, который начнется в конце августа в Алматы.