Опубликовано: 306

Кедрюк проиграл в полуфинале иранского "Фьючерса"

Дойдя до стадии четвертьфинала теннисного турнира из серии "Фьючерс" в столице Ирана Тегеране казахстанец Алексей Кедрюк продолжил побеждать.

В матче за выход в полуфинал казахстанский теннисист преодолел сопротивление турка Халука Аккоюна в двух партиях 6:4, 6:4. На встречу Алексею по турнирной сетке продвинулся чех Адам Вежмелка, получивший от организаторов первый номер посева. В четвертьфинале чешский теннисист также в двух сетах одолел австрийца Рахарда Рухельшаузена 6:4, 7:6.

Борьба получилась лишь в первом сете матча за выход в финал турнира в "Иране". Кедрюк проиграл первую партию лишь в укороченном гейме 6:7. А вот во втором сете Вежмелка оказался на голову сильнее своего казахстанского соперника 6:1.

К слову, в финальной встрече чешский теннисист довольно легко 6:4, 6:2 разобрался с японцем Юнном Митсухаши.