Опубликовано: 276

Кедрюк продолжает победное шествие на чемпионате Азии

Первая ракетка Казахстана, алматинец Алексей Кедрюк продолжает побеждать на чемпионате Азии по теннису в Узбекистане.

Первентсво континента стартовало 22 сентября в столице Узбекистана - Ташкенте. Свою первую игру на континентальном первенстве Кедрюк провел с китайцем Лю Хао. Счет в партиях - 6:1, 7:6 в пользу казахстанца. Вчера, в 1/8 финала Алексей встречался с Сун Кьон Кэнг из Южной Кореи.

Победа в первой партии осталась за корейцем - 6:4. Однако дальше дела у Сун Кэнга не заладились, и он проиграл казахстанцу с разгромным счетом 2:6, 1:6. Сун прекращает борьбу, а казахстанец Кедрюк выходит в четвертьфинал чемпионата Азии.

Завтра Кедрюк, не проигравший на соревнованиях ни одного матча, встречается с хозяином корта Дмитрием Мазуром из Узбекистана.

Успешно Алексей выступает и в парном разряде. Вместе с пакистанцем Айсамом Куреши Алексей Кедрюк вышел в полуфинал первенства Азии. Сначала пара Кедрюк - Куреши легко расправился с Борисом Бочаровым из Кыргызстана и шымкентцем Сергеем Цай - 6:1, 6:1.

А затем казахстанско - пакистанский дуэт одержал победу над Антонном Кокуриным из Узбекистана и индийцем Сунил Кумар Сипайя - 7:6, 6:3. Завтра они встречаются с представителями Индии Суванди Суванди и Феби Видхьянто.

Кедрюк - единственный казахстанец, продолжающий выступление на чемпионате Азии. Напомним, что победитель чемпионата в одиночном разряде получит право выступать на открытом чемпионате Австралии 2004 года. Соревнования закончатся 27 сентября.