Опубликовано: 351

Кедрюк поднимает свой рейтинг

Казахстанский теннисист Алексей Кедрюк - первая ракетка страны на этой неделе вернулся из соревновательного турне по Индии. Серебряный призер чемпионата Азии и победитель многих турниров Кедрюк доволен своими выступлениями на кортах в Индии. В одном из четырех турниров Кедрюк выиграл золото в одиночной категории, а в других же трех Кедрюк доходил до финалов.

За последние полтора месяца в Индии прошли четыре турнира серии "Фьючерс", в которых Алексей Кедрюк, как в "своей тарелке". После победы на Кубке Президента в Алматы в начале сентября, Алексей выступал на чемпионате Азии, а затем и сыграл в Индии.

- Я рад, что мне удалось и победить, и выйти в финалы, - говорит "НАШЕМУ СПОРТУ" Алексей Кедрюк. - В Индии мне играть удавалось и раньше, но в этот раз я чувствую, что сыграл лучше. А главное заработал рейтинговые очки и поднялся вверх. Медленно, но верно, я иду вверх.

На одном из турниров в Индии Алексей обыграл индуса Сунил-Кумар Сипайя - 6:3, 3:6, 6:3. А также успешно сыграл в паре с индусом Каннан, выиграв в финале первое место. На сегодняшний день наш 25-летний Кедрюк занимает 14-е место в Азии. В в рейтинге ATP - Ассоциации теннисистов-профессионалов Кедрюк поднялся на 333 место. И чтобы то ни было, а Кедрюк - лучшая персона в сборной Казахстана на сегодня.