Опубликовано: 317

Казцинк-Торпедо выиграл кубок Казахстана

Вчера в Усть-Каменогорске состоялись заключительные матчи розыгрыша кубка Казахстана по хоккею с шайбой. В матче за первое место встречались хоккеисты усть-каменогорского "Казцинк-Торпедо" и карагандинского "Казахмыса".

Матч получился достойный финальной игры. Хозяева и чемпионы страны в упорной борьбе добились победы 3:1.

Счет в матче был открыт уже на седьмой минуте. Сергей Александров отдал пас на Федора Полищука, и последний обыграл голкипера карагандинцев 1:0. Первый период так и закончился с минимальным преимуществом чемпионов.

Вторая двадцатиминутка началась с атак хозяев, однако, благодаря индивидуальному мастерству нападающего "Казахмыса" Евгения Таныгина, гости восстановили равновесие в счете 1:1. Но до конца двадцатиминутке хозяева вновь вышли вперед. Второй гол в ворота карагандинского "Казахмыса" провел Артем Аргоков.

Во втором периоде обе команды имели несколько моментов для взятия ворот, но больше счет не был изменен.

А в самом начале заключительного периода хозяева поставили финальную точку в игре. Третий гол в ворота "Казахмыса" провел Андрей Савенков.

Итоговый счет матча 3:1 в пользу усть-каменогорского "Казцинк-Торпедо".