Опубликовано: 789

"Казцинк-Торпедо" сыграет за 3-е место на Кубке Казахстана

В полуфинальном матче против карагандинской «Сарыарки» усть-каменогорские «торпедовцы» не решили задачи выхода в финал. Хотя хозяева и открыли счет в стартовой двадцатиминутке (Куршук), но в целом первый-второй период уступили гостям.

К финальной трети матча карагандинцы вели 2:1 и в первой же атаке после перерыва увеличили отрыв еще на шайбу. У болельщиков «Казцинк-Торпедо» опустились руки, команда - напротив, мобилизовалась на борьбу. На ворота «Сарыарки» обрушился шквал бросков, атаки шли одна за другой. В итоге, на 55-й минуте была отыграна одна шайба (Языков), на 58-й - восстановлено равенство (Басов). Овертайм также прошел в упорной борьбе, но не принес изменений в счете.

В послематчевых буллитах удача была на стороне гостей - 4:3 в пользу «Сарыарки».

Во второй полуфинальной паре рудненский «Горняк» обыграл атырауский «Бейбарыс» 4:2. Таким образом, в матче за третье место встретятся «Бейбарыс» и «Казцинк-Торпедо».

Источник: Казахстанская федерация хоккея с шайбой