Опубликовано: 224

"Казцинк" одержал вторую победу на "ЦСКА"

В Усть-Каменогорске состоялся ответный матч чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой. Местный "Казцинк-Торпедо" встречался с темиртауским "ЦСКА".

Напомню, что в первом матче "Казцинк" очень легко разобрался с соперниками, победив 12:1.

Ответный матч стал еще более легкой прогулкой для "Казцинка". Чемпионы страны нанесли еще больший разгром своему оппоненту, победив со счетом 18:0.

В первом периоде хоккеисты "Казцинка" набросали зашиворот темиртаускому голкиперу шесть шайб. На 53-й секунде счет открыл Александров. На шестой минуте успех "Казцинка" поддержал Комиссаров. Уже в следующей атаке, через 30 секунд Савенков провел третий гол "Казцинка" в ворота "ЦСКА". На 14-й минуте матча Александров забросил четвертую шайбу в ворота соперников. Через минуту Роман Козлов забил еще один гол. Последнюю шайбу в первом периоде в ворота "ЦСКА" провел Вадим Рифель. 6:0 в пользу "Казцинка" и с таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй период выдался для гостей еще более ужасным. "ЦСКА" пропустила семь безответных голов. 22-ая минута, гол забивает Трощинский. Через две минуты очередным голом отметился Полищук. Еще через две минуты взятие ворот отпраздновал Семенов. Через очередные две минуты Николай Заржицкий заставил капитулировать голкипера гостей. До конца периода очередными голами в ворота гостей отметились Савенков, Комиссаров и Александров.

В заключительном периоде хозяева еще пять раз порадовали болельщиков голами. На 43-й минуте отличился Огородников, спустя минуту гол забил Злобин, еще через минуту ворота "ЦСКА" поразил Роман Козлов. До конца периода голами отметились Комиссаров и Иванов.

В результате разгромная победа усть-каменогорского "Казцинк-Торпедо" со счетом 18:0.