Опубликовано: 157

"Казцинк" набирает обороты

В очередном туре высшей лиги чемпионата России усть-каменогорский "Казцинк-Торпедо" вновь порадовал своих поклонников. В ответном поединке против "Южного Урала" из Орска, "Казцинковцы" победили с сухим счетом 4:0.

Инициативу к своим рукам "Казцинк" прибрал с самого начала матча. Однако хозяева вели грамотные оборонительные действия. Но успех все же пришел к усть-каменогорцем. На счастливой 13-й минуте Федор Полищук вывел "Казцинк-Торпедо" вперед 1:0. А спустя десять секунд, в своей следующей атаке, усть-каменогорцы вновь забили. Александр Строкатов выверенным пасом нашел Романа Козлова, и тот сделал счет 2:0.

Во втором периоде гости по-прежнему играли очень быстро, а хозяева просто не успевали и атаковать, и оборонятся. В итоге "Южный Урал" не смог достойной и защитить свои ворота, ни напасть на чужие. А усть-каменогорцы забили свою третью шайбу. Играя в численном большинстве гол забил Сергей Невструев.

А в заключительной минутке игра прошла уже на равных, однако, хозяева так и не смогли забить. Зато пропустить четвертый гол умудрились. Финальную точку в матче поставил Сергей Александров.

Итоговый счет матча 4:0 в пользу чемпионов Казахстана.