Опубликовано: 272

"Казцинк" громит "Зауралье" из Кургана

В очередном матче высшей лиге чемпионата России по хоккею с шайбой усть-каменогорский "Казцинк" легко расправился с курганским "Зауралье".

Чемпион Казахстана, набравший в последнее время хороший ход, сейчас ведет борьбу за второе место в турнирной таблице. Поэтому из каждого матч подопечные Николая Мышагина стараются выжать максимум.

Очередная игра усть-каменогорцев не стала исключением. Казахстанский чемпион победил россиян со счетом 4:0.

Однако первый период прошел в обоюдных атаках и явного лидера на площадке не было. "Казцинк" много атаковал и имел не один шанс забить, но не получилось. Гости также не отсиживались в обороне и создали много острых моментов. Но все старания команд не принесли результата и в перерыве на табло горели две баранки.

А во втором периоде хозяевам удалось перехватить инициативу и открыть счет. На 33-й минуте Денис Полунин получил пас от Николая Заржицкого и точным ударом открыл счет 1:0. Всего две минуты понадобилось игрокам усть-каменогорского клуба, чтобы продолжить разгром. Вторую шайбу в ворота курганского "Зауралье" провел Антон Комиссаров. Еще через одну минуту третий гол в ворота соперников забил Вадим Рифель. 3:0 "Казцинк" уверенно ведет в счете. С таким счетом и закончилась вторая двадцатиминутка.

В заключительном периоде команды сбавили обороты. Видимо хозяева были уверенны в своей победе, а гости в своем поражении. На второй минуте третьего периода Комиссаров младший забил четвертый гол и поставил финальную точку в этой встречи. 4:0 усть-каменогорский "Казцинк" одерживает очередную победу в матчах высшей лиге российского первенства.