Опубликовано: 283

Казанина и Науменко едут в Италию

В предстоящие выходные в итальянском Дезензано дель Гарда пройдут международные соревнования многоборцев - Мультистарс , где выступят две казахстанские семиборки Светлана Казанина и Ирина Науменко.

Казанина - чемпионка Азии 2002 года. В прошлом году она завоевала олимпийскую лицензию по высшей группе А, заняла 11 место на чемпионате мира, установив рекорд Казахстана, а также стала бронзовой призеркой престижного турнира многоборцев во французском Таленсе.

24-летняя Ирина Науменко - чемпионка Азии прошлого года. Специалисты считают ее одной из самых перспективных легкоатлеток Казахстана.

Кстати, наших спортсменов в Италии знают. В прошлом году бронзовый призер чемпионата мира в Париже карагандинец Дмитрий Карпов выиграл соревнования в Дезензано дель Гарда.

На снимке: Светлана Казанина