Опубликовано: 1 369

Казахстан-Великобритания – 3:0. Наши женщины сильней

Вчера в Усть-Каменогорске прошли сразу пять матчей среди мужских и женских команд за кубок Президента Казахстана. В игре Украина-Китай сильнее оказались китаянки, забив 75 мячей. Счет игры 3:0 в пользу Китая.

Следующими на площадку вышли англичанки и казахстанки. В течение часа наши девушки забили 75 мячей, пропустили 45, стабильность результатов по партиям 25:13, 25:15, 25:17 принесла Казахстану победу 3:0.

Во встречах мужских команд, к сожалению, побед Казахстана нет. Молодежная сборная Казахстан-2 уступила Тунису все три партии 0:3, зато эстонцев наша национальная команда изматывала порядка двух часов. Эстонцы, выиграв первую партию, вторую отдали казахстанским волейболистам, третью снова взяли, но в четвертой сильней оказалась наша сборная. Решающая пятая партия оказалась скупой на мячи, но продуктивной для соперников. Итог встречи 3:2 в пользу команды из Эстонии. Россия – «Локомотив-Изумруд» - 3:1.

Сегодня наша женская сборная встретится с китаянками, а мужчины: молодежь сыграет с эстонцами, национальная команда встретится со сборной национальной командой России.