Опубликовано: 296

Казахстан-Узбекистан 86:66

Сегодня на чемпионате Азии по баскетболу в китайском Харбине мужская сборная Казахстана провела свой втрой матч и одержала победу над командой Узбекистана. Свою вторую игру на первенстве Азии казахстанские баскетболисты провели со сборной Узбекистана.

Подробности игры "Нашему спорту" сообщил специальный корреспондент в Харбине Татьяна Педаева.

Первая четверть закончилась для наших игроков благополучно (23:18). Затем казахсатнсцы продолжали вести в счете. Но за четыре минуты до конца второго периода баскетболисты сборной из Узбекистана сравняли счет. А на последней минуте узбекский игрок Михаил Шафенков и вовсе вывел свою команду вперед. 45:44 - в пользу узбекистанцев.

Но к середине заключительной четвертой четверти победа казахстанцев уже не вызывала сомнений - 70:55.

В оставшееся же время они без труда закрепили свое превосходство. Итог матча - 86:66 в пользу сборной Казахстана.

- Сегодня на площадке дебютировал один из самых молодых баскетболистов сборной 19-летний Антон Котенко, - комментирует матч Татьяна Педаева, - Для новичка он показал по-настоящему яркую и убедительную игру, немногим уступая ветерану команды Виталию Стребкову.

Стребков стал самым результативным игроком по результатам встречи, набрав 21 очко, Антон же принес своей команде 15 очков.

Завтра казахстанцы сыграют последний матч в подгруппе со сборной Гонконга.

На снимке: Евгений Исаков - форвард и алматинского клуба "Отрар" и сборной Казахстана