Опубликовано: 295

Казахстан-Тайпей 59:71

Сегодня в Дэгу студенческая сборная Казахстана по баскетболу проиграла свой последний четвертый матч на Всемирной универсиаде. Наши баскетболисты встретились на одной площадке со сборной Тайпея.

С самого начала казахстанцы начали проигрывать тайпейским баскетболистам. Первая четверть закончилась со счетом 12:17 в пользу тайпейцев. Во второй четверти игроки казахстанской сборной уступили соперникам четыре очка (15:19). В третьей четверти сборная Тайпея переиграла нашу команду на семь очков (21:14). И только в последней четверти казахстанцы повели в счете, но это не помогло исправить положения казахстанской команды (18:14). Встреча закончилась со счетом 59:71.

Самым результативным игроком в сборной Тайпея стал форвард Чи Фенг- Чанг (19 очков). Для нашей сборной больше всего очков заработали нападающие игрок петропавловского "Университета" Вячеслав Пашкевич и шымкентец Ербол Тулепбергенов. Они забили по тринадцать очков каждый.

Завтра студенческая сборная Казахстана возвращается в Алматы.