Опубликовано: 3100

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин вышел в третий круг US Open

Первая ракетка Казахстана во втором круге открытого чемпионата США по теннису US Open встречался с Григором Димитровым из Болгарии.

17-я ракетка мира, болгарский теннисист Григор Димитров, во втором раунде «US Open» проиграл Михаилу Кукушкину из Казахстана, занимающему 56-е место мирового рейтинга с общим счетом 3:6, 6:7(2), 6:2, 6:4, 4:6, передает Sports.kz.

За 3 часа 17 минут, проведенных на корте, Григор сделал девятнадцать эйсов и шесть брейков, ошибившись при подаче девять раз. Тогда как Михаил выполнил две подачи навылет и реализовал шесть брейк-пойнтов, допустив четыре двойные ошибки. Счёт личных встреч оппонентов стал 2:1 в пользу спортсмена из Казахстана.

Напомним, что на старте турнира казахстанец обыграл 97 ракетку мира Лю Йен-Суна из Тайваня. Матч был остановлен в третьем сете при счете 6:3, 6:3, 3:0 в пользу казахстанца.

Следующим соперником Михаила Кукушкина на US Open будет хорват Марин Чилич.

А казахстанская Ярослава Шведова продолжает выступление в парном разряде на Открытом чемпионате США по теннису.

Казахстанка Ярослава Шведова в паре с австралийкой Кейси Дельаквой пробились во второй круг женских парных соревнований на Открытом чемпионате США по теннису. В первом раунде они одержали волевую победу над другим интернациональным дуэтом — Дарья Гаврилова/Алисон Ван Уйтванк (Австралия/Бельгия), в третьем сете «нарисовав» соперницам «баранку» — 2:6, 6:4, 6:0.

Шведова осталась единственной теннисисткой из Казахстана на турнире.

Тем временем, сербский теннисист Новак Джокович переиграл австрийца Андреаса Хайдер-Маурера в матче второго круга US Open. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:1, 6:2.