Опубликовано: 1700

Казахстанский фигурист Ракимгалиев пробился в произвольную программу на чемпионате мира

На чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в эти дни в японском городе Саитаме, казахстанский спортсмен Абзал Ракимгалиев получил право выступить в произвольной программе.

Наш спортсмен получил последнюю путевку в данный вид программы, показав за свой прокат в короткой 61,77 баллов и занял 24-е место. С 98,21 баллами выиграл короткую программу японец Татцуки Мачида, второе место за Хавьером Фернандесом из Испании (96,42 балла). Замкнул призовую тройку новоиспеченный Олимпийский чемпион в Сочи Юдзуру Ханю – представитель Японии получил 91,24 балла.

Стоит отметить, что чемпионат мира-2014 пропускает действующий победитель первенства планеты канадец Патрик Чан и серебряный призер ЧМ-2013 казахстанец Денис Тен. Последний после того, как выиграл «бронзу» Олимпийских игр в Сочи решил сделать небольшую паузу в выступлениях на международной арене.

Соревнования у мужчин в произвольной программе пройдут 28 марта. Старт намечен на 14:00 по времени Астаны.

Напомним, что на Олимпийских играх-2014 Абзал Ракимгалиев занял 20-е место.