Опубликовано: 2700

Казахстанский дом в Олимпийском парке Сочи пользуется популярностью среди иностранных гостей

Казахстанский дом в Олимпийском парке Сочи пользуется популярностью среди иностранных гостей

В Сочи, в Олимпийском парке, 7 февраля открылся Казахстанский дом гостеприимства. Дом гостеприимства открыл Президент РК Нурсултан Назарбаев. Здесь же, к слову, он и провел встречу со спортсменами Национальной олимпийской сборной накануне официального открытия XXII зимних Олимпийских игр.

«С момента открытия Дома нашим Президентом к нам заглядывают очень много гостей. Только за воскресный день мы приняли большие делегации из Италии, России и Швейцарии», - рассказала представитель компании-организатора Дома Назгуль Карабалина.

Несмотря на небольшую площадь, казахстанский уголок поражает всех гостей технологическими новинками и современным дизайном, его гостями могут стать все желающие, заранее подав заявку или получив аккредитацию, согласно правилам Олимпийского парка.
«У нас побывало большое число болельщиков, приехавших на Олимпиаду из разных стран», - добавила Н.Карабалина.

По ее словам, именно в Казахстанском доме пройдут все имиджевые мероприятия, направленные на продвижение и освещение грядущей Международной выставки «ЭКСПО-2017», а также заявки города Алматы на проведение зимней Олимпиады в 2022 году. Уже в ближайшее время гостями Дома станут иностранные журналисты, которые смогут поближе познакомиться с казахстанской культурой и даже продегустировать национальные блюда казахстанцев.

Также в Доме презентована национальная одежда казахстанского дизайнера Аи Бапани. «Все костюмы изготовлены из экологически чистого материала - войлока. Наши костюмы приглянулись многим гостям, которые пожелали приобрести их. Также мы установили большой экран, на котором идет прямая трансляция олимпийских соревнований. Казахстанские болельщики могут здесь следить за Олимпиадой в тепле и уюте. Дом будет функционировать на протяжении всей Олимпиады», - сообщила Н.Карабалина.

Напомним, XXII зимние Олимпийские игры будут проходить в Сочи до 23 февраля. На них будет разыграно 98 комплектов медалей. В Играх принимают участие представители 88 стран. Казахстан представляют 52 спортсмена.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи