Опубликовано: 1500

Казахстанский боксер Ильяс Сулейменов стартовал с победы на турнире AIBA Pro Boxing

Ильяс Сулейменов стал третьим казахстанским боксером, который выиграл дебютный поединок AIBA Pro Boxing (APB).

В Новосибирске, принимающем бои весовой категории до 52 кг, чемпион Азиады дрался с узбеком Жасурбеком Латиповым – финалистом ЧМ-2013. Матч прошел с преимуществом казахстанца, победившим с результатом 3:0 (60:54, 58:56, 60:54).

Двумя днями ранее побед в Про-боксинге добились Берик Абдрахманов (60 кг) и Антон Пинчук (до 91 кг). А вот серебряный призер лондонской Олимпиады Адильбек Ниязымбетов (81 кг) уступил французу Мэтью Бадерлику.

1 ноября в Китае против местного спортсмена Лу Бина выйдет чемпион мира Биржан Жакипов.