Опубликовано: 900

Казахстанские журналисты будут комментировать матчи ЧМ по футболу из Бразилии

Казахстанские журналисты будут комментировать матчи ЧМ по футболу из Бразилии

Впервые в истории спортивной журналистики комментировать все матчи Чемпионата мира по футболу-2014 казахстанские журналисты будут непосредственно с места события. Об этом сегодня сообщила председатель правления АО «РТРК «Казахстан» Нуржан Мухамеджанова.

«Впервые в истории спортивной журналистики наши комментаторы и журналисты будут комментировать все матчи Чемпионата мира по футболу-2014 с места события, то есть непосредственно со стадионов, с Бразилии. Но стоит отметить, что также и наши комментаторы с Астаны и Алматы будут комментировать матчи», — рассказала Н. Мухамеджанова в ходе пресс-конференции в Астане.

Напомним, в этом году Чемпионат мира по футболу-2014 пройдет с 12 июня по 13 июля в 12 городах Бразилии. В Казахстане официальными вещателями чемпионата будут 3 республиканских телеканала — «Казахстан», «KAZsport» и «Евразия».

Телезрители смогут увидеть 33 трансляции матчей в прямом эфире на телеканале «Казахстан» и по 32 трансляции матчей на «Первом канале Евразия» и телеканале «KAZsport». Финальную жеребьевку, церемонию открытия и матч открытия покажут в прямом эфире на «Казахстане» и телеканале «KAZsport». 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи