Опубликовано: 410

Казахстанские регбистки - лучшие в Азии

Женская сборная Казахстана на чемпионате Азии по регби-7 (7 игроков в команде), который впервые проходил в Алматы в минувший уик-энд, в пятый раз завоевала золотые медали.

- Мы уверенно победили всех своих соперниц, - говорит пятикратная чемпионка Азии Юлия Турбина (на снимке). - В Азии у нас нет серьезных конкуренток, да и в мире Казахстан считается одной из сильнейших команд.

Всего на чемпионате Азии в Алм аты выступали восемь сборных: Тайпей, Сингапур, ОАЭ, Узбекистан, Кыргызстан, Гонконг, Казахстан-2 и Казахстан-1. На предварительном этапе команда Казахстана-1 обыграла всех своих соперниц и вышла в финал.

В финале наши регбистки не оставили шансов соперницам из Сингапура - 45:5. В матче за 3-4-е места команда Гонконга оказалась сильнее сборной Эмиратов - 36:19. Пятое место занял Тайпей. Далее идут Узбекистан, Казахстан-2 и Кыргызстан.