Опубликовано: 1200

Казахстанские «пляжники» выиграли золотые медали турнира в Тайланде

Казахстанские «пляжники» выиграли золотые медали турнира в Тайланде Фото - Zakon.kz

Мужская сборная Казахстана по пляжному волейболу в составе Сидоренко Алексея и Дьяченко Александра завоевала золотые медали 6-го Азиатского турнира «Nakhon Si Open».

11 апреля состоялись полуфинальные и финальные игры. Нашей паре Сидоренко—Дьяченко в полуфинале удалось выиграть команду из Японии Такахаси—Хасэгава 2:0 (21:12, 21:16). А в финальной, в очень упорной игре Сидоренко и Дьяченко одержали победу над китайской парой У—Ли со счетом 2:0 (22:20, 21:19), передает Zakon.kz.

Наша вторая мужская пара Кулешов Алексей и Яковлев Дмитрий заняли 9-е место, проиграв Новой Зеландии, паре Ватсон—О’деа 0:2 (12:21, 18:21). Также 9-е место в этом турнире заняли наши девочки Машкова Татьяна и Цимбалова Ирина, которые уступили паре из Вануату Миллер—Линлин 0:2 (19:21, 16:21). Из-за травмы Ласюты Екатерины наша вторая женская пара Самаликова Бахтыгуль—Ласюта Екатерина не смогла принять участие в этом турнире.

С 14 по 16 апреля в Таиландском городе Сонгхла пройдет второй азиатский турнир по пляжному волейболу «Samila Open». Наши сборные уже прибыли в Сонгхлу и готовятся к турниру.