Опубликовано: 755

Казахстанские лыжники заняли 6 место в командной эстафете на ЧМ среди юниоров в Чехии

Мужская сборная Казахстана в командной эстафете 4×5 километра заняла шестое место в воскресной гонке в воскресенье в рамках чемпионата мира среди юниоров в Либереце (Чехия).

Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

Победителями стали россияне, сборная Казахстана в составе Сергея Малышева, Константина Борцова, Максима Серова и Романа Рагозина отстала от победителей на 1 минуту 16 секунд.

В воскресенье также прошла эстафета у юниорок: победительницами ее стали лыжницы из Швеции, сборная Казахстана в составе Ангелины Шурыги, Анны Стоян, Ольги Мандрыки и Анны Шевченко была 11-й, с отставанием от победительниц на 2 минуты 46 секунд.

Таким образом, с юниорского ЧМ в Чехии казахстанцы привезли две медали: в субботу казахстанский лыжник Марк Старостин стал третьим в скиатлоне (гонке преследования без перерыва) на дистанции 15+15 километров, в четверг казахстанка Анастасия Слонова была второй в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 километров.