Опубликовано: 1500

Казахстанские клубы стартовали в Лиге Европы УЕФА

Накануне вечером, 30 июня алматинский "Кайрат", "Актобе" и шымкентский "Ордабасы" сыграли первые матчи в первом квалификационном раунде Лиги Европы.

Медиа-портал Caravan.kz представляет вам итоги прошедших матчей.

"Теута" (Албания) 0-1 "Кайрат" (Алматы)

Голы: Аршавин (70)

Преимуществом в этома матч, проходивший в Албании, в целом владели алматинские футболисты. Единственный гол на 70-й минуте забил россиянин Андрей Аршавин. Для него это шестой мяч в сезоне.

ФК "Актобе" 1-1 МТК (Венгрия)

Голы: Торгелле (30), Жалмукан (43).

На 30-й минуте гол в ворота наших соотечественников нападающий венгров Шандор Торгелле. А в концовке первого тайма в ворота МТК был назначен пенальти и Дидару Жалмукану удалось сравнять счет.

"Ордабасы" (Шымкент) 0-3 "Чукарички" (Сербия)

Голы: Матич (49, 68), Каевич (52)

Шымкентская команда потерпела крупное поражение от сербов. На 49-й минуте в ворота казахстанцев был назначен пенальти, который на этот реализовал Игор Матич, а через три минуты шымкентцы пропустили и второй мяч в свои ворота, автором которого стал Асмир Каевич. На 68-й минуте Игор Матич оформил дубль, который полностью разгромил "Ордабасы".

Ответные матчи пройдут через неделю - 7 июля.

Тем временем во Франции состоялся первый четвертьфинал Евро-2016, в котором сборная Португалии по пенальти обыграла поляков 1:1 (3:5). Сегодня в 01:00 по времени Астаны сыграют сборные Бельгии и Уэльса.