Опубликовано: 1600

Казахстанские гимнастки стали бронзовыми призерами чемпионата Азии

Комплект медалей разыгрывался в личной и групповой программе, а также учитывался командный зачет участниц.

С 10 по 13 июня в Чечхоне (Южная Корея) состоялся чемпионат Азии по художественной гимнастике, сообщает Vesti.kz.

Комплект медалей престижного азиатского первенства разыгрывался в личной и групповой программе, а также учитывался командный зачет участниц. Так, в командном зачете сборная Казахстана в индивидуальной программе стала обладателями бронзовых медалей чемпионата Азии с общей суммой баллов 137,150, пропустив вперед сборную команду Узбекистана и Кореи.

В составе сборной выступили "личницы" - Алия Асымова, Сабина Аширбаева и Селина Жуматаева. Воспитанница Алии Юсуповой, гимнастка Сабина Аширбаева также принесла две бронзовые награды в финальных видах  многоборья в упражнении с мячом и булавами.

В групповых упражнениях также порадовали наши грации. В многоборье девочки заняли четвертое место, а вот в финалах, завоевали бронзовые награды в упражнении (2 обруча + 6 булав).

По словам главного тренера сборной Казахстана по художественной гимнастике Алии Юсуповой, тренерский состав остался довольным выступлением гимнасток.

Сейчас, у "художниц" наступит заслуженный отпуск, после чего начнется плодотворная подготовка к предолимпийскому сезону.