Опубликовано: 920

Казахстанские дзюдоисты стали бронзовыми призерами чемпионата Азии по дзюдо

В первый день соревнований шесть казахстанских дзюдоистов боролись за бронзовые медали.

Дзюдоисты Елдос Жумаканов и Мариан Урдабаева принесли Казахстану две бронзовые медали в первый день чемпионата Азии в Кувейте, передает  Vesti.kz.

В первый день чемпионата Азии шесть казахстанских дзюдоистов боролись за бронзовые медали. В итоге призерами удалось стать только двум из них.

Сначала за "бронзу" боролась Александра Подрядова (до 48-ми килограммов), которая уступила Ким Соль Ми из КНДР. Чемпион Азиатских игр Елдос Сметов (до 60-ти килограммов) в упорной борьбе, в дополнительное время проиграл Отару Бестаеву из Кыргызстана. Также не удалось попасть на пьедестал Назгуль Кубашевой, проигравшей схватку за третье место сопернице из Китая. Близок к награде был и Дастан Ыкыбаев, не сумевший одолеть Соичи Хасимото из Японии.

Первую медаль нынешнего чемпионата Азии Казахстану принес Елдос Жумаканов (до 66-ти килограммов), победивший в бронзовой схватке Ма Дуаньбиня из Китая. Вторую "бронзу" завоевала Мариан Урдабаева (до 63-х килограммов) одержавшая чистую победу "иппоном" над Ян Юнься из Китая.

14 мая состоится второй день чемпионата Азии - на татами также выйдут казахстанские дзюдоисты, среди которых будут лидеры команды - Максим Раков и Гульжан Исанова. Завершится континентальное первенство 15 мая командными соревнованиями.