Опубликовано: 940

Казахстанские боксеры заняли первое место на ЧМ среди молодежи

Успешно выступили казахстанские боксеры на чемпионате мира среди молодежи, завоевав 5 медалей - 2 золотые, 2 серебряные, 1 бронзовую, а также первое место в командном зачете, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации бокса.

«В финале первенства планеты первую победу в весовой категории до 49 кг одержал Шалкар Айхынбай, выиграв у Сулаймона Латипова из Узбекистана 3:0. Второю золотую награду нашей команде принес Аблайхан Жусупов (60 кг), завершивший бой с Арсеном Мустафой из Румынии со счетом 3:0», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, серебряные награды достались Султану Заурбеку (56 кг), который уступил кубинцу Джавиеру Айбанезу 0:3, и Вадиму Казакову, проигравшему со счетом 0:3 хозяину ринга - болгарину Благому Найденову.

«В женской программе чемпионата «бронза» у Алуы Балкибековой, проигравшей в полуфинале спортсменке из Армении Ануш Григорян 0:3», - указывается в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, победители и призеры чемпионата мира среди молодежи стали обладателями лицензий на участие во II Летних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в августе в г. Нанкине (Китай).

Напомним, что в чемпионате мира в Софии участвовали 522 спортсмена из 90 стран.