Опубликовано: 980

Казахстанские боксеры взяли пять золотых медалей на чемпионате Азии

В активе сборной Казахстана также одна серебряная и пять бронзовых медалей.

В Ташкенте завершился чемпионат Азии среди юниоров по боксу. По его итогам в активе сборной Казахстана пять золотых, одна серебряная и пять бронзовых медалей, сообщает официальный сайт федерации бокса.

В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла второе место. Первыми стала команда Узбекистана - во всех финалах 13 весовых категорий участвовало 13 узбекских боксеров.

В составе сборной Казахстана чемпионами Азии стали Алибек Досанов (46 кг), Даулет Нысан (50 кг), Санатали Толтаев (54 кг), Аблай Ибраимов (60 кг) и Алдияр Турсунали (66 кг).Серебро завоевал Хуршедшох Искандаров (80 кг).Бронзовые награды достались Рахату Сеитжану (48 кг), Айболу Жамбырбаю (63 кг), Даулету Заушеву (70 кг), Елхану Табынбаю (75 кг) и Нурдаулету Уланулы (+80 кг).