Опубликовано: 1900

Казахстанские боксеры выиграли на Азиаде 10 медалей

Казахстанские боксеры выиграли на Азиаде 10 медалей Фото - пресс-служба казахстанской федерации бокса

Очередной блестящий день для сборной Казахстана по боксу в прошел в Инчхоне.

Антон Пинчук (до 91 кг) в четвертьфинале победил узбека Рустама Туляганова и обеспечил себе награду Азиады.

Туляганов выигрывал у чемпиона Азии в 1/8 финала первенства планеты в Алматы. Теперь настало время брать реванш. Пинчук действовал лучше и взял верх с результатом 3:0 (29:28, 29:28, 29:28).

2-го октября в полуфинале Пинчук сразится против Намьенг Парка (Южная Корея), одолевшего Санаулахха (Пакистан).

В другом полуфинале сойдутся Али Мазахери (Иран) и Ихаб Алматбули (Иордания).

Таким образом, отечественные мастера кожаной перчатки на Азиатских Играх-2014 завоевали 10 медалей – 8 в мужской программе, 2 – в женской.

Напомним, что сегодня Жайна Шекербекова (51 кг) пробилась в финал Игр, Марина Вольнова (75 кг) стала обладательницей «бронзы». Награды себе гарантировали Кайрат Ералиев (56 кг), Иван Дычко (свыше 91 кг), Биржан Жакипов (49 кг) и Жанибек Алимханулы (75 кг), прошедшие в полуфинал.

Днем ранее до медальной зоны Азиады добрались Ильяс Сулейменов (52 кг), Данияр Елеусинов (69 кг), Адильбек Ниязымбетов (81 кг).

Решающий поединок Игр с участием Жайны Шекербековой начнется сегодня в 12:00 по времени Астаны.

Все полуфиналы мужского турнира состоятся завтра, начало – в 11:00 по столичному времени.