Опубликовано: 3200

Казахстанская футбольная «молодежка» разгромно проиграла сборной Франции

Казахстанская футбольная «молодежка» разгромно проиграла сборной Франции Фото - ФФК

Молодежная сборная Казахстана (U-21) завершила выступление в отборочном цикле к чемпионату Европы 2015 года домашним разгромом от сборной Франции. Действующие чемпионы мира камня на камне не оставили от подопечных Саулюса Ширмялиса, обыграв их со счетом 5:1.

И если в первой половине встречи казахстанской молодежи удавалось противостоять французским сверстникам за счет самоотдачи, то с приходом второго тайма оборонительные действия практически свелись к нулю.

Счет был открыт на 17-й минуте встречи, когда Сансо оказался неприкрытым в штрафной и получил отличную возможность распечатать вратаря Покатилова, за ним отличился один заметных защитников чемпионата Франции Левин Курзава, который в первой тайме оформил дубль – второй гол получился особенно хорош, когда француз в падении, через себя забил третий год в ворота хозяев поля.

Между дублем Курзавы казахстанцы всё же сумели отквитать один мяч – Калинин сделал отличную передачу в штрафную, где лучший бомбардир нашей сборной Муртазаев умело переиграл французского голкипера.

Но во второй 45-минутке пришло время форварда «Арсенала» Яя Саного, который благодаря успешным действиям впереди за три минуты сумел оформить дубль, установив тем самым окончательный счет встречи – 1:5.

Таким образом, молодежная сборная Казахстана завершила отборочный турнир с девятью очками и на данный момент в группе 10 из пяти команд занимает третье место.

- Насколько я знаю, это лучший результат по очкам, - отметил после матча старший тренер сборной Казахстана Саулюса Ширмялиса. - Надеюсь, мы займем третье место. Главное, что ребята уже постучались в двери национальной сборной Казахстана. Мы играли с чемпионами мира и по самоотдачи у меня никаких претензий к ребятам нет.

Казахстан - Франция 1:5 (1:3)

Голы: Сансо 17 (0:1), Курзава 31 (0:2), Муртазаев 36 (1:2), Курзава 42 (1:3), Саного 50 (1:4), Саного 53 (1:5)