Опубликовано: 265

Казахстанки вышли в четвертьфинал чемпионата Азии!

Благодаря вчерашней победе над волейболистками из Австралии сборная Казахстана вышла в четвертьфинала чемпионата Азии во Вьетнаме.

Примечательно, что первую партию наши девушки проиграли со счетом 19-25. Но затем, подопечные Вячеслав Шапрана, главного тренера женской сборной Казахстана три раза подряд "нокаутировали" австралиек: 25-14, 25-17, 25-13. Таким образом, команда Австралии прощается с возможностью выхода из группы, а наши волейболистки, набрав шесть очков, не теряют шансов попасть в четверку лучших. Сегодня наша команда встречается со сборной Таиланда, которая заняла второе место в группе "А", казахстанки стали третьими в группе "Б", уступив прошлогодним чемпионкам - китаянкам и серебряным призеркам - команде Кореи. В случае победы над тайками наши волейболисткам снова предстоит встретиться с китаянками, которые сегодня безусловно выиграют у представительниц Вьетнама. Если одолеть таек не получится, то казахстанки будут бороться за места с 5 -ое по 8 - ое.

Чемпионат Азии по волейболу среди женщин закончится 27 сентября.

Количество очков набранных командами в своих группах.