Опубликовано: 305

Казахстанки обошли китаянок

В заключительный день Чемпионата Мира по биатлону в Швеции женская команда Казахстана заняла 13-е место в эстафете 4*6 километров.

Нашу страну в этой гонке представляли Елена Хрусталева (Алматы), Анна Лебедева (Щучинск), Инна Можевитина и Виктория Афанасьева (обе - Ридер).

Благодаря успешному выступлению Можевитиной и Хрусталевой, наша команда пришла к финишу с 13-ым временем, опередив на несколько секунд китаянок. Этот результат стал лучшим для сборной Казахстана на завершившемся первенстве планеты.

"В принципе китаянки выступили ниже своих возможностей в эстафете, - комментирует бывший государственный тренер сборной Казахстана по биатлону Саин Имангожин, - Но сам факт, конечно очень приятен - мы обыграли китаянок".