Опубликовано: 3 215

Казахстанки идут без поражений!

Сегодня женская сборная Казахстана по волейболу встречается с действующими чемпионками Азии и Олимпийских игр - волейболистками из Китая. А все предыдущие матчи казахстанки выиграли. Подопечными Вячеслава Шапрана на проходящем в эти дни в китайском Тайкане чемпионате Азии были повержены сборные Таиланда, Гонконга, Филиппин и Северной Кореи.

Напомним, что по итогам жеребьевки сборная Казахстана попала в группу "А" вместе с командами Китая, Таиланда, Филиппин, Гонконга и Северной Кореи. В группе "В" встречаются Япония, Вьетнам, Австралия, Корея, Индия и Тайпей.

И уже независимо от итога сегодняшней встречи сборная Казахстана выходит в следующую часть соревнований.

Сначала жертвами казахстанских "див" стали волейболистки Таиланда - 3:0, затем наши девушки не оставили шансов на победу сборной Гонконга - 3:0 (25:11, 25:12, 25:17). С филиппинками команда Казахстана тоже не стала церемониться, выиграв со счетом 3:1 (25:11, 25:11, 22:25, 25:12).

А вот со сборной Северной Кореи казахстанкам пришлось потрепать нервы. Встреча получилась из пяти партий. Но казахстанки все же сумели проявить волю и не отдали последнюю партию. Но счет говорит об упорной борьбе. 3:2 (25:22, 25:20, 20:25, 22:25, 15:13) - в пользу Казахстана.

У сборной Казахстана есть шансы взять верх и над фаворитом турнира - сборной Китая. Грандов тоже иногда спускают с небес. Почему бы это не сделать казахстанским волейболисткам, которые не так давно пробились на финал чемпионата мира-2006.