Опубликовано: 244

Казахстанки будут довольствоваться "чертовым" местом

С разгромным счетом 15:5 казахстанские ватерполистки выиграли свой последний матч на чемпионате мира в Барселоне у сборной Венесуэлы. И заняли лишь 13-е место.

Испанская пресса пишет, что "казахстанки не должны были биться за низкое 13-е место.

После поражения в своей группе командам Испании, Венгрии и Италии, ватерполистки сборной Казахстана не оставили шансов сборной Венесуэлы. "Казахстанки заслужили долгожданную победу, но не такое низкое место", - сообщают испанские газеты.

Казахстанские ватерполистки в матче против Венесуэлы с первого периода начали вести в счете - 4:0, второй период закончился со счетом 9:2 в пользу Казахстана.

Венесуэлки блестяще отыграли в третьем периоде, выиграв со счетом 2:1. Но в финальном, четвертом периоде казахстанки забили сразу пять мячей. Марина Гриценко стала автором четырех голов.

Счет по периодам Венесуэла - Казахстан 5:15 (0:4, 2:5, 2:1, 1:5)