Опубликовано: 4000

Казахстанка Галина Вишневская завоевала «серебро» на чемпионате мира по биатлону Фото - Эдуарда Гавриша

На чемпионате мира по биатлону среди молодежи и юниоров казахстанка Галина Вишневская стала обладательницей серебряной награды в спринтерской дистанции на 7,5 километров. Соревнования проходят в американской городе Преск Айле.

Победу одержала россиянка Евгения Павлова, которая выиграла у нашей биатлонистки 0,3 секунды. «Бронза» досталась Аннике Кнолль из Германии. Всего на старт вышли 47 спортсменок.

Другие представительницы Казахстана показали следующие результаты: Анастасия Кондратьева заняла 19-е место, Александра Сасина - 38-я, а Валентина Сауленко - 44-я.

Напомним, что Галина Вишневская принимала участие на зимних Олимпийских играх в Сочи, которые завершились 23 февраля.