Опубликовано: 235

Казахстанка Азарова пробилась в финал чемпионата мира

Вчера казахстанская бегунья на дистанции 400 метров с барьерами Татьяна Азарова сумела пробиться в финал чемпионата мира по юниорам, проходящего в эти дни в итальянском Гроззето. В полуфинале Татьяна финишировала с результатом 58, 36 секунды, таким образом отобравшись в финальный забег мирового первенства и показав при этом пятый результат.

Стоит отметить, что Азарова среди выступавших в барьерном беге обладала лучшим результатом сезона (57, 44 секунды). Фаворитка же соревнований россиянка Екатерина Костецкая показала лучший результат - 56, 84 секунды.

- Бесспорно, Таня молодец, что сумела пройти в финальную часть, - комментирует генеральный секретарь федерации легкой атлетики Казахстана Алексей Кондрат. - Будет успехом, если она закрепиться в финале на той же пятой строчке.

Гораздо менее успешным стало выступление другой барьеристки, но на дистанции 100 метров Натальи Ивоненской. Наталья заняла 24-е место из 30-ти (14, 12 секунды). Завтра на старт выходит прыгунья в высоту Анна Устинова.

- Мы, конечно, от Натальи ожидали более высокого результата, - продолжает Кондрат. - Теперь надеемся на Анну Устинову.