Опубликовано: 258

Казахстанец Смуров был лучшим из казахстанцев в Сингапуре

В минувшее воскресенье в Сингапуре прошел чемпионат Азии по триатлону. Сборная Казахстана, чей авторитет в Азии неоспорим, прежде всего, заслугами обладателя Кубка мира-2004 и бронзового призера чемпионата мира Дмитрия Гаага, немного сбавила позиции.

Наш третий триатлонист страны, бронзовый призер юниорского чемпионата мира и победитель международный турниров Дмитрий Смуров показал лучший результат, обосновался на 6-й позиции..

Второй номер сборной Казахстана и пожалуй, первый "зам. Гаага", двукратный чемпион Азии Данил Сапунов занял седьмое место. А вот Дмитрий Гааг стал …11-м.

Дмитрий Гааг в этом году еще не выступал, как говорится, на всю катушку. В начале июня Гааг занял шестое место на рейтинговом турнире в Южной Корее.

Победителем чемпионата Азии стал опытный триатлонист из Австралии Крис Хилл.

Серебро и бронза достались японцам.

"НАШ СПОРТ" отметит, что перед стартом Сапунов жаловался на травму ноги. Поэтому он преодолел не три "препятствия" - плавание, велогонку и бег, а четыре - еще и боль.

А вот Смуров хоть и не попал в призовую тройку, но своих опытных товарищей обошел.