Опубликовано: 2500

Казахстанец Куат Сагиев стал чемпионом мира по джиу-джитсу

Казахстанец Куат Сагиев стал чемпионом мира по джиу-джитсу Фото - Bnews.kz

Сегодня утром спортсмен вместе с остальной командой прибыл в Астану, где победителей встречали родные и близкие.

Победителем ежегодного чемпионата мира по джиу-джитсу в Абу-Даби стал Куат Сагиев. Среди 4 тысяч участников из 86 стран, он завоевал первое место. По словам чемпиона, он давно мечтал поднять флаг Казахстана с высшей ступени пьедестала почета, передает BNews.kz. 
                      
«Каждый из спортсменов хотел выиграть эту медаль, каждый хотел забрать ее себе, но за мной был Казахстан. Я всегда мечтал поднять наш флаг, и сделал это. Надеюсь не в последний, а в очередной раз», - сообщил чемпион.

Стоит отметить, что это уже третья победа Куата Сагиева. Он является чемпионом Казахстана, Европы, а теперь и мира. Победа далась после преодоления 14 соперников. По словам победителя, он не собирается на этом останавливаться.

«На чемпионате собрались сильнейшие спортсмены со всего мира. Из Астаны мы поехали в составе 22 спортсменов, и выиграли 4 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медаль. Это все заслуга нашего сенсея Арманжана Рузахунова. Он переживал душой, болел за нас, и проливал вместе с нами пот. И мы добились этого», - добавил Куат Сагиев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи