Опубликовано: 1900

Казахстанец Дюсупов поборется за пояс чемпиона Азии по кикбоксингу в Астане

Казахстанец Дюсупов поборется за пояс чемпиона Азии по кикбоксингу в Астане Фото - Vesti.kz

Титульный поединок пройдет в НТЦ "Даулет" 15 мая.

Казахстанский кикбоксер Абзал Дюсупов рассказал о подготовке к поединку за титул чемпиона Азии среди профессионалов, сообщает Vesti.kz.

"Я не считал количество боев среди любителей. До этого был чемпионом мира и Азии среди любителей. Выигрывал Кубок мира. Мой оппонент - победитель мирового первенства 2011-го года в ирландском Дублине. Я готов к бою, но только ринг покажет, кто сильнее. От себя обещаю, что я выложусь полностью и приложу все силы для победы", - заявил Дюсупов.

Соперником казахстанца будет спортсмен из Иордании Адай Али Абдулрахим. По его словам, он намерен выиграть пояс.

"Прошу прощения за мой английский. Он не так хорош. Но надеюсь, что, несмотря на мою нескладную речь, бой я завтра выдам отличный", - заявил иорданец.

"Выигравший завтра пояс становится официальным чемпионом Азии по кикбоксингу среди профессионалов, - заявил руководитель Азиатской организации (WAKO ASIA) Нассер Нассири. - То есть обладатель этого пояса является чемпионом Азии в категории до 60-ти килограммов".

В подтверждение слов о высоких ожиданиях от турнира в Астане Нассири заявил, что Казахстан лидирует в рейтинге претендентов на проведение чемпионата Азии в 2016-м году. По его словам, турнир соберет 20-25 сильнейших кикбоксеров континента.

Что касается регламента чемпионского боя, то Нассири предложил провести бой по новым правилам: вместо десяти раундов по две минуты драться пять раундов по две минуты. По его мнению, это следующий шаг в развитии профессионального кикбоксинга.

Напомним, вечер кикбоксинга пройдет завтра, 15 мая, в НТЦ "Даулет". Начало в 19:00. Наряду с титульным боем пройдет еще пять рейтинговых поединков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи