Опубликовано: 393

Казахстанцы выиграли две медали на чемпионате мира

На юниорском чемпионате мира в Южной Корее двое казахстанских спортсменов стали обладателями наград в легких весах.

На днях в Сунчоне завершился чемпионат мира по таэквондо среди молодежи. В мировом первенстве приняли участие представители 26 стран.

Аслан Батыкулов (48 кг) из Тараза завоевал серебро чемпионата мира. Батыкулов в финале уступил хозяину даянги корейцу Джае Вон Паку. Актауссец Алмаз Капиз выиграл бронзу в категории 44 кг. Разделив третье место вместе с азербайджанским спортсменом Мафтуном Салмановым. Безусловно, что корейцы были полновластными хозяевами не только в качестве принимающей чемпионат стороны - они доминировали во многих весах. У сборной Кореи - 11 побед, получается, что каждый второй член команды стал чемпионом мира. Командный зачет чемпионата среди юниоров выглядит следующим образом: Корея, Иран, Турция. Среди юниорок: Корея, Китай, Тайпей. Казахстанцы же вместе с командами США и Австралией, которые также имеют по одной серебряной и бронзовой наград, находятся на одной позиции.