Опубликовано: 417

Казахстанцы в призерах Всероссийского турнира

С 19 по 23 февраля в Челябинске прошел XX Всероссийский турнир по теннису, посвященный памяти Михаила Шайба. В числе 70 участников было 8 казахстанских спортсменов. Наилучший результат среди казахстанцев показал Валерий Папертный из Лисаковска, который в финале возрастной категории 25-35 лет обыграл своего брата Леонида. Трехкратный победитель Кубка Федерации тенниса Костанайской области Владимир Лобков в самой старшей возрастной категории

также подтвердил свой высокий уровень, заняв 2 место. Олег Ткачев в упорной борьбе занял 3 место в своей возрастной группе, а Михаил Грибенко, проиграв всего 1 матч, в итоге стал 5-м. Надо отметить, что почти все наши участники заявлялись еще и в младших возрастных группах, и играли по две, а то и три игры в день, благо, были и корты, и соперники. В Казахстане в прошлом году открылось несколько теннисных центров, программу развития тенниса в стране поддерживает президент Нурсултан Назарбаев, который сам очень любит эту игру.