Опубликовано: 259

Казахстанцы разгромили французов на чемпионате мира в Чехии

На чемпионате мира по хоккею с шайбой, проходящем в Чехии, сборная Казахстана учинила разгром французской команде, победив со счетом 5:0.

Напомню, что сборная Казахстана в групповом турнире проиграла все свои три матча, немцам - 2:4, чехам 0:6 и Латвии 1:3. Теперь команда Николая Мышагина сражается за 13-16 места. Наши хоккеисты должны занять 13 или 14 место иначе мы вылетим из элитного дивизиона. А соперниками казахстанцев стали сборные Украины, Японии и Франции.

В своей первой стыковой игре сборная Казахстана сыграла против французов. С первых минут казахстанцы бросились в атаку, и результат не заставил себя долго ждать. На 8-й минуте встречи наша команда открыла счет. Рустам Есиркенов отдал точный пас на Романа Козлова, который и забил первый гол. А спустя всего четыре минуты команда Мышагина вновь заставила капитулировать вратаря сборной Франции Кристобаля Хета. Вторую шайбу с передачи Алексея Трощинского забил Дмитрий Уппер 2:0. Французы ответить чем-то стоящим не смогли. В результате на первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в нашу пользу.

Третий период вновь обернулся для французской сборной кошмаром. В середине двадцатиминутке третью шайбу в ворота французов провел Анатолий Филатов, а в роли ассистента выступил Дмитрий Уппер 3:0. Не прошло и двух минут, как очередная атака казахстанцев увенчалась успехом. Алексей Трощинский вывел на ударную позицию Евгения Корешкова, и тот точным ударом забил четвертый гол. А за четыре минуты до конца второго периода финальную точку в матче поставил Сергей Александров 5:0.

Третья двадцатиминутка оказалась скудной на голы, в итоге матч закончился уверенной победой сборной Казахстана со счетом 5:0. В другой паре утешительного турнира - за 13-16-е места сборные Украины и Японии 30 апреля сыграли вничью - 2:2 (0:0, 1:0, 1:2).