Опубликовано: 326

Казахстанцы "распечатали" "ЮС Опуен"

В выходные двое казахстанских спортсменов завоевали награды на международном турнире в Лас-Вегасе "ЮС Опуен".

В то время как в Алматы с помпой прошел первый чемпионат Казахстана по шито-рю, куда приехала японская команда, а также звезда Голливуда Кэри Тагава, трое наших каратистов представляли страну на открытом международном турнире в Лас-Вегасе.

Чемпион мира среди молодежи 2003 года Халид Халидов стал вторым на "ЮС Оупен" в весе +80 кг, а его земляк из Актау Рустем Адамов выиграл бронзовую медаль в категории до 80 кг. Объединившись в одну команду с азербайджанскими каратистами (кроме Адамова и Халидова в нашей команде был Ержан Кожаев) выиграли командных поединках между участниками турнира.

Теперь наши парни готовятся к Исламским играм, которые скоро должны стартовать в Саудовской Аравии.

На снимке: Халид Халидов (слева)