Опубликовано: 3800

Казахстан завоевал 43 лицензии для участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Казахстан завоевал 43 лицензии для участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Уже создан штаб по подготовке к Олимпийским играм.

Казахстан завоевал 43 лицензии для участия в 31 летних Олимпийских играх в городе Рио-де-Жанейро, сообщает Казинформ.

«Итоги вы знаете, 43 лицензии в этом году завоеваны. Надеемся, что наши велосипедисты подтвердят еще 2 лицензии до конца декабря», - сообщил вице-министр культуры и спорта Республики Казахстан  Сакен Мусайбеков.

Он уточнил, что в настоящее время, создан штаб по подготовке к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

«Идет подготовка по календарному плану. Проблем у нас никаких нет, спортсмены готовятся. В целом, мы двигаемся правильно. Впервые в истории мы завоевали все 10 олимпийских лицензий на Олимпиаду в Рио на последнем чемпионате в Хьюстоне по тяжелой атлетике. И это большое достижение», - отметил вице-министр.

По его словам, до Олимпийских игр казахстанской сборной предстоит пройти порядка 70 международных соревнований, где будут разыграны лицензии на Олимпиаду.

«В июне мы сообщим о наших планах на Олимпиаду и итоговом количестве лицензий», - заключил вице-министр и спорта РК. 

В свою очередь, председатель Комитета по делам спорта и физической культуры РК Министерства культуры и спорта РК Ильсияр Канагатов заявил, что до начала Олимпиады наша сборная должна набрать еще как минимум 60 лицензий.

«Все идет по плану. Мы планировали, что в конце 2015 года наберем более 40 лицензий по 10 видам спорта. И достигли этого. Даже могу сказать, что по плану нам предстоит еще получить более 60 лицензий по остальным видам спорта. Многие лицензии будем получать в следующем году. Мы не отстаем от графика, также как и в подготовке к Лондонской Олимпиаде», - добавил он.

Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа 2016 года. Сборы казахстанских спортсменов намечены на август 2016 года.

Казахстан планирует завоевать более 100 лицензий для участия в 31 летних Олимпийских играх в городе Рио-де-Жанейро по 27 видам спорта. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи