Опубликовано: 292

КАЗАХСТАН - РОССИЯ - 1:1

.

В 20.00. по алматинскому времени в Костанае начался товарищеский матч между сборными Казахстана и клубов России. Буквально первая же атака россиян привела к взятию ворот. На 4-й минуте встречи, перегоревшие футболисты сборной Казахстана позволили форварду сборной клубов России Спартаку Гогниеву открыть счет в матче - 1:0.

Через минуту наш вратарь Андрей Морев спас от второго гола. Россияне полностью завладели преимуществом, однако опасных моментов больше не возникало. Казахстанцы отвечали дальними ударами в исполнении единственного форварда Андрея Финонченко и опытного Руслана Балтиева. В первом тайме самым активным футболистом в составе сборной Казахстана можно смело назвать Эдуарда Сергиенко. Он то и дело доставлял хлопоты российским защитникам. А вот самым чаще всех ошибался полузащитник Андрей Карпович. В одном из опасных моментов у ворот сборной клубов России, наш Руслан Балтиев с трех метров угодил прямо во вратаря. В конце первого тайма вместо Эдуарда Сергиенко на поле вышел Фархадбек Ирисметов. А в перерыве, наставник сборной Казахстана Сергей Тимофеев произвел три замены. Вместо Руслана Балтиева вышел Нурбол Жумаскалиев. Андрея Финонченко заменил Мурат Тлешев. А полузащитник Максим Низовцев уступил место Алибеку Булешеву. Примерно, на 15-20 минутах второй половины встречи форвард павлодарского "Иртыша" Мурат Тлешев с пенальти сравнял счет. Российский полузащитник Эдуард Мор сбил в своей штрафной казахстанца Нурбола Жумаскалиева. И Мурат Тлешев не упустил свой шанс 1-1. Через несколько минут Мурат Тлешев вновь забил гол, однако арбитр встречи взятие ворот отменил, зафиксировав сомнительный офф-сайд. В оставшееся время соперники имели одинаковые шансы вырвать победу. И все же встреча завершилась мировой ничьей 1-1.