Опубликовано: 331

Казахстан - Беларусь - 0:2

Сегодня вечером в Астане сборная Казахстана принимала команду Беларуси. В первом тайме преимуществом владели гости.

Дважды наши ворота спасали стойки: сначала штанга, затем перекладина. Хлопоты защитницам Беларуси доставляла лишь лидер сборной Казахстана Мария Ялова. На протяжении всей второй половины встречи футболистки Беларуси осаждали ворота сборной Казахстана. А на последних минутах встречи и вовсе прижали всю нашу команду в свою же штрафную площадь. На 90 минуте футболистка Беларуси Ольга Анисковцева, благодаря рикошету забила гол. А на 3-ей добавленной минуте форвард гостей Людмила Кузнецова закрепила успех команды 2-0. В итоге обидное поражение нашей сборной и вновь последнее место в группе.

Следующий матч женская сборная Казахстана проведет 30 мая в Тель-Авиве против сборной Израиля.

Команда И В Н П М О

1. Израиль 4 2 2 0 17-3 8

2. Беларусь 3 2 1 0 8-1 7

3. Эстония 4 1 0 3 5-23 3

4. Казахстан 3 0 1 2 2-5 1

* Согласно, регламенту соревнования, команда занявшая первое место в группе напрямую попадает в финальную часть Чемпионата Европы. Команда, занявшая второе место, оспаривает право участия на чемпионате Европы в стыковых матчах.

На снимке: Мария Ялова