Опубликовано: 205

"Казахмыс" взял реванш у "Енбека"

В Караганде состоялась ответная игра чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой. Местный "Казахмыс", серебряный призер прошлогоднего чемпионата страны, принимал алматинский "Енбек".

Напомню, что в первом матче была зафиксирована ничья 2:2. На этот раз матч вновь начался под диктовку алматинцев. Гости более слаженно атаковали и имели несколько хороших возможностей для взятия ворот "Казахмыса". Но первый период не порадовал болельщиков голами 0:0.

В начале второго периода алматинцы доминировали на площадке и сумели добиться нужного результата. На 24-й минуте Павел Макаров, забив гол, вывел "Енбек" вперед. Но спустя четыре минуты "Казахмыс" сумел выровнит положение. Владимир Князев поразил ворота "Енбека" 1:1. А на 30-й минуте карагандинцы впервые за два матча вышли вперед. Вячеслав Белан сильным ударом пробил алматинского голкипера и вывел свою команду вперед 2:1.

В третьем периоде карагандинцы, поймавшие свою игру забили третий гол. На 48-1 минуте Сергей Яковенко забросил третью шайбу и установил окончательный счет 3:1 победа "Казахмыса".