Опубликовано: 215

"Казахмыс" уступил кемеровской "Энергии"

Карагандинский "Казахмыс" в родных стенах проиграл кемеровской "Энергии".

Это был ответный поединок высшей лиге российского чемпионата, напомню что днем ранее наша команда обыграла россиян с разгромным счетом 5:2.

А вот ответный матч у казахстанцев не задался. Наши выглядели вяло и в результате проиграли 1:2.

В первом периоде одна из атак российской команды завершилась первым взятием ворот. Шайбу в ворота вице-чемпионов Казахстана провел Ксандопуло. На первый перерыв в матче команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей.

Вторую двадцатиминутку карагандинские хоккеисты начали активнее и сумели сравнять счет. С паса Шумакова гол забил Сулейманов 1:1. Второй период так и закончился ничьей 1:1.

В заключительном периоде игра проходила на равных, но более везучими оказались гости. Неугомонный Ксандопуло вновь оставил не удел карагандинских защитников и вратаря 2:1. После пропущенной шайбы "Казахмыс" попытался выровнять положение, но все попытки оказались тщетными.

Итоговый счет матч 2:1 в пользу "Энергии" из Кемерово.